Группа компаний ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ
на главную
карта сайта
написать письмо
 
english version
о компании производство инвестиционные проекты продукция тендеры наши потребности вакансии
 
инвестиционные проекты / Проект строительства элитного жилого комлекса в г. Сочи
 
 

Одно из приоритетных направлений  ООО "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА -   инвестиционная деятельность в области строительства и недвижимости.

 

Компания    реализует крупномасштабные программы по застройке территорий, дополняя их необходимой инфраструктурой для комфортабельного проживания. Одним     из таких проектов является строительство гостиничного комплекса апартаментного типа с аквапарком в городе Сочи. На сегодняшний день сочинское побережье является самым привлекательным с точки зрения инвестиционных вложений в области недвижимости. ООО "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА"  на правах долгосрочной аренды (49 лет) принадлежит земельный участок  на территории поселка Уч-Дере  Лазаревского района г. Сочи. Местность находится в непосредственной близости от известнейшей сочинской здравницы «Белые ночи», на территории которого расположен Субтропический Ботанический сад и парковая зона Кавказского заповедника.

 

Рис. 1 Эскизный проект отеля апартаментного типа в посёлке Уч-Дере, Лазаревского района г. Сочи.

    

              Общая площадь земельного участка составляет 3,2 га. Участок расположен в приморской части горной долины в 25 км от центра Сочи, рядом с пос. Дагомыс. 
             Отличительная особенность географического положения участка определяется уникальными природно-климатическими факторами Черноморского побережья и  изолированностью от городского шума и суеты естественным природным барьером.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Основные характеристики участка представлены в таблице 1.

 

Площадь участка

31 800 кв.м

Земельный участок № 1

Площадь

 

9800 кв.м

Земельный участок № 2

Площадь

 

22 000 кв.м

2)Высота над уровнем моря

10-30м

3) Расстояние от береговой полосы

100 м

4) Категория земли

006 – земли поселений

5) Целевое назначение

Строительство и эксплуатация аквапарка

6) Номер  санитарной зоны

2

7) Населенный пункт

Поселок Дагомыс

8) Федеральная дорога

М-27 (Новороссийск-Сочи)

Площадь по кадастру

31 800 кв.м

Вынос

Есть

Длина: участок 1

             участок 2

170 м

220 м

Ширина: участок 1

                участок 2

120 м

70 м

Перепад высот: участок 1

                            участок 2

0

27.0

Окружающий ландшафт

Участок 1

Участок 2

Горный рельеф

Спокойный

Горный

Внутренний водоем

р.Уч-Дере

Наличие построек

Ограждение

Инженерные коммуникации

Магистральный водовод, телефонный кабель, газопровод, электросеть

Дороги общего назначения

нет

Климатические условия региона: 

Температура воздуха:

Максимальная +38 С

Минимальная -14 С

Среднегодовая +14 С

 

Согласно проекту  планируется  строительство современного элитного гостиничного комплекса, который будет способен функционировать обособлено от города, за счет оснащения современными инженерными коммуникациями в соответствии с мировыми стандартами. Общая площадь элитных апартаментов составит 150 тыс. кв. м. На территории отеля для жильцов и посетителей комплекса планируется разместить  культурно-деловой центр, предприятия питания, современный фитнесс-центр с бассейном, мини-аквапарк, благоустроенный парк с фонтанами, яхт-клуб и другие социально-значимые объекты. Общая сумма инвестпроекта составляет ориентировочно 250 млн. долларов. По окончании реализации данного проекта и сдачи его в эксплуатацию появятся дополнительные рабочие места для  более чем 300 человек.

Задача разработчиков проекта – создать привлекательную комфортабельную среду для отдыха и проживания и сделать гостиничный комплекс культурно-деловым ядром города-курорта.

При этом компания выступает не только как инвестор или застройщик, а готова взять на себя последующую реализацию и управление значительной частью готовых объектов. Объединяя в своем составе несколько инвестиционно-строительных предприятий, группа компаний «Интерком Холдинг» осуществляет весь комплекс необходимых для осуществления строительства работ – начиная от выбора площадок под строительство, инвестирования, проектирования, самого строительства и заканчивая эксплуатацией зданий. Кадровый потенциал компании составляют профессионалы высокого уровня: юристы, экономисты, инженеры, специалисты по землеустройству и оценке недвижимости и др.

 

Все осуществляемые работы выполняются с привлечением высококлассных подрядных организаций и специалистов. Разработка архитектурного дизайна проекта выполнена ведущими архитекторами г. Сочи, разработку концепции девёлопмента осуществляет компания   Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, а выполнением инженерных работ занимается компания SNC- Lavalin.

       

              ООО "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА  заинтересовано в привлечении кредитных финансовых средств на сумму около 250 млн. долларов или  стратегического партнера в области финансирования указанного проекта на взаимовыгодных условиях. 

 

            Используя опыт всемирно известных компаний на рынке  недвижимости, мы убеждены в эффективности данного проекта и высоком уровне доходности вложенных инвестиций.

 


Другие виды продукции



Спецтехника






Оборудование



Трубы



Нефть и нефтепродукты



 
 
 
ООО «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА»
109012, г. Москва, ул. Никольская, д. 17, строение 1
Тел./факс: +7 (985) 134-8090     E-mail: EA@gleot.com