Группа компаний ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ
на главную
карта сайта
написать письмо
 
english version
о компании производство инвестиционные проекты продукция тендеры наши потребности вакансии
 
производство / Республика Коми
 
 


 

ООО "Глобальная энергетика" владеет лицензиями на геологическое изучение трех участков недр, расположенных в Тимано-Печорской провинции Коми: Южно-Зверинецкий, Зверинецкий-1, Зверинецкий-2. Лицензионные участки располагаются на территории Печоро-Колвинской нефтегазоносной области, на территории Усинского района Республики Коми.

 

Перспективное территориальное положение участков обусловлено непосредственной близостью Баяндыкского нефтяного месторождения ОАО «Лукойл-Коми» (в 10 км северо-востоку), введенному в эксплуатацию в 2007 году. Суммарные запасы и ресурсы нефти категории С1+2+3, находящиеся на балансе ООО «Глобальная энергетика», составляют более 50 млн. тонн.

 

На заседании Федерального Агентства ГКЗ от 02.08.2007, были защищены и подтверждены извлекаемые запасы Южно-Зверинецкого месторождения по категории С1+2 в минимальном количестве 722 тыс. т. На основании полученного свидетельства об установлении факта открытия Южно-Зверинецкого месторождения, ООО «Глобальная энергетика» подтверждено получение лицензии на добычу углеводородного сырья по данному месторождению сроком на 25 лет.

 

На основании поданных заявок в Территориальное агентство по недропользованию по Республике Коми о продлении сроков лицензионных соглашений по трем лицензионным участкам, принадлежащим ООО «Глобальная энергетика», получено подтверждение о продлении сроков лицензионных соглашений на разработку и добычу до 2029г. по Южно-Зверинецкому и до  2013г. по Зверинецкому-1 и Зверинецкому-2 лицензионным участкам.

 

С целью получения промышленного притока нефти из отложений задонского яруса верхнего девона на скважине №1 Лекъюская были проведены работы связанные с перфорацией эксплуатационной колонны и освоением скважины. В процессе освоения после перфорации  и СКО получен приток 140 м3 /сут. (более 1,0 тыс. бар./сут. ) нефти.

В результате выполненных работ получены первые объёмы нефти, готовой к переработке. По предварительному заключению компании «Петро Альянс Лтд.», уровень добычи по отдельно взятым структурам достигнет до 600-1000 м3 в сутки.

 

Физико-химический состав нефти, полученной при опробовании Зверинецких структур, изучен и проанализирован в ГУП РК «Тимано-Печорский НИЦ» непосредственно в лаборатории исследования нефти. Отобранная нефть относится к легким (плотность 0.8) и характеризуется отличными товарными качествами.

 

Инвестиционная политика ООО «Глобальная энергетика» направлена на стратегическое управление акционерным капиталом компании и предполагает следующий подход к реализации проекта:

1. Реорганизация компании путем слияния (поглощения)

2. Вход в уставной капитал компании

3. Продажа доли или передача 5-50% акций компании

4. Финансирование 70 % активов компании в форме долгосрочного кредитования.

 

На основании увеличения собственной ресурсной и производственной базы компании, в течение последующих 3-х лет планируется подъём капитализации компании до 1 млрд. долларов США, первичное размещение акций на фондовом рынке и частичная продажа активов, определяя гарантированный механизм окупаемости вложенных инвестиций.

 


Другие виды продукции



Спецтехника






Оборудование



Трубы



Нефть и нефтепродукты



 
 
 
ООО «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА»
109012, г. Москва, ул. Никольская, д. 17, строение 1
Тел./факс: +7 (985) 134-8090     E-mail: EA@gleot.com