Группа компаний ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ
на главную
карта сайта
написать письмо
 
english version
о компании производство инвестиционные проекты продукция тендеры наши потребности вакансии
 
о компании / ИСТОРИЯ КОМПАНИИ
 
 

Компанию ООО «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА» ассоциируют в основном с нефтегазодобывающим сектором российской экономики: прямыми поставками труб нефтяного и газового сортамента, поставками металлопродукции, нефтепродуктов, нефтегазопромыслового оборудования, освоением и разработкой нефтяных и газовых месторождений. В первые годы после создания компании (1992 г.) такое позиционирование было справедливым, но сегодня ООО "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА" – широко диверсифицированная в различных областях бизнеса и экономики холдинговая структура.



ООО «Глобальная энергетика» успешно осуществляет инвестиционные проекты в области освоения нефтегазовых месторождений в Республике Коми, в сфере гостиничного строительства, в том числе комплекса с аквапарком в г. Сочи (Краснодарский край),  участвует в проектах металлургической трубной промышленности в целях создания собственной производственной базы.

 

На благо компании трудится сплоченная команда профессионалов в более чем 20 дочерних предприятиях. В их числе наши представительства в Республике Коми, Республике Дагестан, Краснодарском крае, Саратовской, Томской областях, Ненецком Автономном округе. Кроме того, мы активно развиваем сеть наших подразделений в Великобритании, Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Оман, Саудовской Аравии, Боливарианской Республике Венесуэле, Азербайджане, Узбекистане, Туркменистане, Казахстане, на Украине.

 

Компания является официальным дилером более чем тридцати заводов-производителей нефтепромыслового оборудования, как на территории России, так и за рубежом. Представительства компании открыты в шести городах и субъектах Российской Федерации (Москва, Саратов, Ставрополь, Республиках Коми и Дагестан, Ненецкий автономный округ).

 

Благодаря широкой сети представительств по всему миру и отлаженной системе контроля качества предоставляемых услуг ООО "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА" сумела не только войти в список признанных лидеров на российском рынке, но и выйти на мировой уровень.

 

ООО "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА" принимала участие в реализации важнейших государственных программ, таких как строительство газопровода Россия-Турция «Голубой поток» (морской вариант) и программ, направленных на установление, развитие и укрепление взаимовыгодных долгосрочных торговых и инвестиционных отношений между Россией, Канадой, Китайской Народной Республикой,  поддерживая с ними длительное плодотворное сотрудничество, благоприятно влияющее на экономику  стран.

 

На сегодняшний день к числу приоритетных направлений деятельности компании можно отнести: поставки материально-технических ресурсов для нужд нефтегазовых предприятий, расширение рынков сбыта продукции; увеличение добычи нефти и газа, приобретение и освоение новых нефтегазовых месторождений на территории Российской Федерации; предоставление сервисных услуг по восстановлению, ремонту и освоению скважин; а также реализация инвестиционного проекта  строительства олимпийского объекта на территории города Сочи.

 

Продукция, поставляемая ООО "ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА", представлена разнообразной номенклатурой: от различного сортамента трубной продукции, оборудования для бурения, геофизического исследования и ремонта скважин, спецтехники для нефтяного промысла, до углеводородного сырья – природного  газового конденсата, нефти и продуктов ее переработки.

 

В поле зрения  компании находятся нефтяные и газовые рынки России, Ближнего Востока, Средней Азии, Европы и Северной Америки. Нами накоплен богатый опыт работы с российскими и иностранными партнерами, завоеван авторитет и добрая репутация в промышленных и финансовых кругах.

 

Партнерами ООО «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА» являются крупнейшие российские и международные компании: «ЛУКОЙЛ», «Газпром», «TATНЕФТЬ», «Роснефть», «РИТЭК», «ТНК-ВР Холдинг», китайская национальная нефтяная корпорация «China National Petroleum Corporation», Тяньцзиньская международная торгово-экономическая компания стальных труб «TIANJIN PIPE INTERNATIONAL ECONOMIC & TRADING CORPORATION», итальянская нефтегазовая компания «ENI», испанская нефтегазовая компания «Repsol YPF», канадская интегрированная нефтегазовая компания «Petro-Canada», «Marathon Oil Corporation»,   «Зарубежнефть», «Петроальянс», «Новатэк», Тимано-Печорский НИЦ; ведущие банки России и Европы - «Импэксбанк»,  «Промсвязьбанк», «Росбанк», «РосЕвроБанк», «Сredit Suisse»,  BNP Paribas, Raiffeisenbank, Банк «Петрокоммерц».

 


Другие виды продукции



Спецтехника






Оборудование



Трубы



Нефть и нефтепродукты



 
 
 
ООО «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА»
109012, г. Москва, ул. Никольская, д. 17, строение 1
Тел./факс: +7 (985) 134-8090     E-mail: EA@gleot.com