Группа компаний ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ
на главную
карта сайта
написать письмо
 
english version
о компании производство инвестиционные проекты продукция тендеры наши потребности вакансии
 
СОБЫТИЯ
 
 
Итоги рабочей поездки Председателя Совета Директоров ГК «ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ» Эльмара Ахмедова в страны Ближнего Востока
17.11.2008

Председатель Совета директоров ГК «ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ» Эльмар Ахмедов завершил свой рабочий визит в страны Ближнего Востока. Во время визита были проведены переговоры с руководителями коммерческих предприятий ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара и Омана.  Основные совместные сферы деятельности  предприятий этих стран и ГК «ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ» — это нефтегазодобывающая промышленность, импортно-экспортные поставки оборудования для нефтегазовой отрасли, проекты в  сфере недвижимости и транспортного бизнеса.

 

На встрече были обсуждены состояние и перспективы развития дальнейшего сотрудничества в данных сферах, подчеркнута важность выполнения совместных проектов и программ в области нефти и газа, рассмотрен ряд инвестиционных проектов. В частности, во время переговоров с руководителями известных международных нефтяных компаний в Абу-Даби и Саудовской Аравии было принято решение о совместном участии в тендерах, проводимых ведущими заводами-производителями  трубной продукции Российской Федерации. Как отметил руководитель холдинга, Э.Ахмедов, в ближайшие 3 года в эту отрасль планируется инвестировать более 500 млн. долларов.

 

На сегодняшний день компании Ближнего Востока проявляют активный интерес к совместным проектам во многих отраслях экономики. Долгое время арабские страны воспринимались во всем мире как  крупные нефтяные державы-экспортеры нефти и нефтепродуктов. Конечно, нефть все еще остается главным экономическим потенциалом этих стран,  но регион интенсивно развивается и возникает потребность в реализации региональных проектов в различных сферах экономики. Благодаря активной деятельности представительства ГК «ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ» в ОАЭ, местные компании видят в лице  холдинга   надежного и стабильного партнера. В адрес представительства ГК «ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ» в ОАЭ очень часто поступают предложения от местных предприятий по совместному участию  во многих проектах по развитию инфраструктуры страны. В этой связи были проведены переговоры с представителями местной деловой элиты. В результате  переговоров достигнута договоренность о целесообразности  разработки и реализации совместного проекта  внутри страны  по развитию   транспортного бизнеса.

 

Проведенные переговоры и достигнутые договоренности по дальнейшему развитию сотрудничества создают предпосылки для более глубокого  развития внешнеэкономических связей компании и открывают новые перспективы для продвижения интересов компании в странах Ближнего Востока.  



К списку событий >>
Другие виды продукции



Спецтехника






Оборудование



Трубы



Нефть и нефтепродукты



 
 
 
ЗАО "ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ"
109012, г. Москва, ул. Никольская, д. 17, строение 1
Тел./факс: +7 (985) 134-8090     E-mail: EA@gleot.com