Группа компаний ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ
на главную
карта сайта
написать письмо
 
english version
о компании производство инвестиционные проекты продукция тендеры наши потребности вакансии
 
СОБЫТИЯ
 
 
ПРИГЛАШЕНИЕ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
01.03.2008

Республика Коми

С целью осуществления крупномасштабного проекта по освоению месторождений нефти и газа в р.Коми, ООО «Комиойл»-структурным подразделением ЗАО ГК «ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ», выработаны принципы реализации данного проекта, основанные на привлечении дополнительного финансирования, а также вовлечения в проект стратегических партнёров и потенциальных инвесторов.

ООО «Комиойл» принадлежат лицензии на разработку 3-х участков в р. Коми:

Южно-Зверинецкий, Зверинецкий-1, Зверинецкий-2.

           ООО "Комиойл" активно осуществляет комплекс геолого-разведочных работ на вышеуказанных лицензированных территориях для дальнейшего получения лицензий на добычу углеводородов и перевода поисковых скважин в разряд эксплуатационных. Согласно проведённой международным аудитором «Миллер энд Ленц» оценки запасов и ресурсов, извлекаемые ресурсы нефти в соответствии с классификацией SPE составляют более 50 млн. баррелей.

           В настоящее время,  подготовлена документация для оформления лицензии на добычу по Южно-Зверинецкому лицензионному участку, а также получено свидетельство об установлении факта открытия данного месторождения.

 

 

 

    Общая сумма инвестирования в проект составляет более 120 млн. долларов США.  План инвестиций предусматривает  бурение 3 скважин в 2008 году и 5 скважин в 2009. Для проведения геофизических работ на месторождениях, к проекту привлечены ведущие сервисные компании,  в частности компания Петро Альянс, Лтд.

Инвестиционная политика ООО «Комиойл» направлена на стратегическое управление акционерным капиталом компании и предполагает продажу доли компании или передачу 5-50% акций потенциальному инвестору. В то же время, не исключается подход к финансированию 70 %  активов компании в форме долгосрочного кредитования со стороны привлекаемого инвестора.

           

 

Саратовская область

                      ООО «Саратов-Недра»- предприятие ГК «Интерком Холдинг»- выставляет на продажу Новореченский лицензионный участок, предусматривая полную или частичную продажу активов компании и передачу лицензий на право пользования недрами по данному участку для его дальнейшего освоения и последующей эксплуатации месторождений нефти и газа.

 

 

 

 



К списку событий >>
Другие виды продукции



Спецтехника






Оборудование



Трубы



Нефть и нефтепродукты



 
 
 
ЗАО "ИНТЕРКОМ ХОЛДИНГ"
109012, г. Москва, ул. Никольская, д. 17, строение 1
Тел./факс: +7 (985) 134-8090     E-mail: EA@gleot.com